1. e4 e6 2. Qe2 Nc6 3. Nf3 Nge7 4. g3 b6 5. Bg2 Bb7 6. b3 d5 7. exd5 Nxd5 8. Bb2 Ndb4 9. d3 Bd6 10. Bxg7 Rg8

Ход конем на b4 сомнителен, хотя белые не смогли должным образом его использовать. Жертва пешки g7 тоже рискованна, но дает ладье линию "g". Также показывает намерение черных рокироваться в длинную сторону.

У черных инициатива и ясный план продвижения пешки "f". Белые же играют без плана. Решение белых оставить короля в центре непонятно если принять во внимание неустойчивый центр. Необходимо было рокироваться в длинную сторону.

14. d4 O-O-O 15. Ne5 Nxe5 16. dxe5 Be7 17. a4 f4 18. Rd1 Rdf8 19. Nf3 Qe8 20. Nd4 Bc5 21. c4 Bb4+!

Видимо белые, когда пошли пешкой с4, не заметили этого шаха который толкает короля под черные ладьи.

22. Kf1 fxg3 23. hxg3 Nc3 24. Bxb7+ Kxb7 25. Bxc3 Bxc3 26. Qe4+! Ka6!

Белые получают хоть какую-то контригру. У черных в это время на часах было минуты четыре против 10 минут у белых и такого рода положение короля черных не очень приятно в таких условиях.

27. Nb5! Qf7!

Белые нападают на слона и на вилку Nxc7+. Единственный выход это контратака.

28. Qc2 Rxg3

Здесь белые обязаны были бить 29. Nxc3 Rxc3 (30. Qxc3?? Qxf2#) 30. Qe2 и у черных очень скоро упал бы флажок. Теперь же атака черных решает исход этого поединка.

29. Rxh7 Qf3! 30. Rh2 Rfg8 31. Nxc7+ Kb7 32. Qe4+

А что делать?

32...Qxe4 33. fxg3 Rf8+ 34. Rf2 Rxf2+ 35. Kxf2 Kxc7 36. Rf1? Bd4#

Под конец игры времени у черных было совсем мало. Но - мат! В категории 11-го класса где я играл, Ямэй Ванг была самым грозным соперником и эта победа обеспечила мне хорошие шансы на 1-ое место по провинции Британская Колумбия, Канада. Эту партию она играла на редкость беспланово. Я же задумывался подолгу и в результате попал в цейтнот. (Контроль времени во всех партиях был 30 минут каждому игроку на партию). 0-1